Продажа и сервисное обслуживание
подъемников и пандусов для инвалидов по России
+7 (351) 214-97-718 800 301-15-21*

(*Звонок по России бесплатный)

Задать вопрос

Как правильно выбрать подъемник для инвалидов

Подъемник для инвалидов – это компактная разновидность лифта, который позволяет людям с ограниченными физическими возможностями безопасно и комфортно перемещаться на высоту до 9 м. С помощью таких высокотехнологичных конструкций инвалиды без труда могут преодолевать преграды и внутри помещений, и в условиях улицы.

Подъемники для маломобильных групп делятся на два вида:

Согласно требованиям программы «Доступная среда», подъемниками должны быть оснащены все общественные здания, а также жилые дома. Современные подъемники обладают рядом преимуществ:

Как правильно выбрать подъемник для инвалидов

Чтобы выбрать подходящее подъемное устройство, необходимо определиться с его предназначением. В зависимости от того, нужен вам домашний, универсальный или наружный подъемник, зависят его характеристики и стоимость. Домашний подъемник нужен для преодоления лестниц внутри дома или в подъезде. Для этих целей идеально подойдут наклонные модели.

Наружные устройства устанавливаются непосредственно при входе в учреждения и подразумевают необходимость подъема на высоту свыше 2 м. Для этих целей рациональнее приобрести конструкцию вертикального типа.

Также следует учитывать конструктивные особенности здания, где планируется размещение оборудования. Некоторые постройки не предусматривают возможность установить вертикальный подъемник, в этом случае оптимальным вариантом станет монтаж устройства наклонного типа. Такой подъемник прост в установке и не требует кардинального переустройства здания.

Система безопасности подъемников для маломобильных групп

Важную роль при выборе подъемников для инвалидов играет система безопасности. Качественное оборудование должно быть оснащено:

Если вам нужна помощь в выборе модели подъемника, обращайтесь к сотрудникам компании «ММС» по телефону 8 (800) 301-15-21. У нас вы можете приобрести надежное и безопасное оборудование для инвалидов по доступной стоимости.


Понравилась статья? Сохрани ее для себя

Возврат к списку