Продажа и сервисное обслуживание
подъемников и пандусов для инвалидов по России
+7 (351) 214-97-718 800 301-15-21*

(*Звонок по России бесплатный)

Задать вопрос
  • Главная
  • Статьи
  • Характеристики подъемников для инвалидов – на что обратить внимание

Характеристики подъемников для инвалидов – на что обратить внимание

Современные подъемники для инвалидов – это устройства, с помощью которых люди с ограниченными физическими возможностями могут перемещаться на несколько этажей вверх или вниз. Подъемники по своему назначению делятся на два вида: наклонные и вертикальные. Первые предполагают передвижение вдоль лестничного марша, а последние – по вертикальной траектории.

В рамках программы «Доступная среда для инвалидов» подъемными устройствами должны быть оборудованы все здания социального назначения, где установка лифта невозможна. С помощью подъемников маломобильные люди могут без посторонней помощи перемещаться на высоту свыше 2 м. Подъемные устройства имеют различные характеристики, что позволяет выбрать наиболее подходящую модель для каждого конкретного случая.

Характеристики наклонных подъемников для инвалидов

Наклонные конструкции устанавливаются вдоль лестничных маршей, длина которых не превышает 10 м. Они нужны для того, чтобы инвалид мог без усилий переместиться на следующий этаж, где затем сможет воспользоваться лифтом.

Большинство наклонных подъемников характеризуется:

Характеристики подъемников вертикального типа

Подъемные платформы вертикального типа позволяют инвалиду перемещаться на высоту 2-9 м. Это универсальные устройства, которые подходят для использования внутри и снаружи зданий:

На что обратить внимание при выборе

При выборе подъемника уделите внимание его предназначению и будущему месту установки. Для одноэтажных построек или зданий, оборудованных лифтом, оптимальным вариантом станет монтаж наклонного подъемника. В многоэтажках без лифта принято устанавливать вертикальные конструкции.

Выбранный подъемник должен быть оснащен надежной системой безопасности: поручнями, защитой от скольжения и защемления. Важными критериями выбора также являются удобство эксплуатации и простота обслуживания конструкции.

Приобрести безопасный и надежный подъемник вы можете в компании «ММС». Для уточнения вопросов и оформления заказа звоните нам по номеру 8 800 301-15-21.


Понравилась статья? Сохрани ее для себя

Возврат к списку