Продажа и сервисное обслуживание
подъемников и пандусов для инвалидов по России
+7 (351) 214-97-718 800 301-15-21*

(*Звонок по России бесплатный)

Задать вопрос

Проверка исполнения программы «Доступная среда»

Федеральная программа «Доступная среда» создана для того, чтобы люди с ограниченными возможностями, выезжая или выходя на улицу, могли беспрепятственно попасть в магазин, больницу или собственный дом. По данным Госкомстата, в России проживает 13 миллионов инвалидов, и для большинства из них широкая инфраструктура страны остается недоступной в физическом смысле.

«Доступная среда» требует:

Ответственность и санкции

Ответственность за оборудование коммерческих зданий согласно требованиям программы «Доступная среда» несет его собственник, жилых домов — владельцы или ЖСК, коммунальной собственности — органы местной власти. Проверяет соблюдение этих требований прокуратура. Ее проверки бывают плановыми и внеплановыми (по заявлению). Особенно много нарушений выявляется в оборудовании зданий коммунальных учреждений, поскольку их оборудование связано с бюджетным финансированием, проведением тендеров, бюрократией.

Основные недочеты, которые выявляет прокуратура, это:

При выявлении нарушения закона прокуратура возбуждает дело об административном правонарушении и подает иски в суд, который выносит постановления о штрафе или приостановлении деятельности предприятия.

Чтобы избежать санкций и помочь инвалидам воспользоваться вашими услугами, звоните в компанию «ММС» по номеру 8 800 301-15-21 , и мы подскажем, какие мероприятия необходимо провести для выполнения требований программы «Доступная среда».


Понравилась статья? Сохрани ее для себя

Возврат к списку