Продажа и сервисное обслуживание
подъемников и пандусов для инвалидов по России
+7 (351) 214-97-718 800 301-15-21*

(*Звонок по России бесплатный)

Задать вопрос

Сферы применения стационарных и откидных пандусов

Пандус представляет собой площадку, которая расположена под углом и соединяет две разноуровневых поверхности. Оборудование входных групп, внутренних лестничных маршей и объектов городской инфраструктуры пандусами является неотъемлемой частью программы по созданию безбарьерного пространства для инвалидов. В зависимости от вида и конструктивных особенностей пандус может быть установлен как внутри помещения, так и снаружи. Зная основные сферы применения стационарных и откидных пандусов, вы без труда выберете подходящую конструкцию, которая прослужит вам долгие годы.

Установка стационарных пандусов

Стационарные конструкции рассчитаны на долгосрочное использование, так как являются несъемными. Зачастую стационарными пандусами оборудуют входные группы, спуски в метро и подземные переходы, городские возвышенности, где перепад высоты составляет более 4 см. Изготовление и монтаж пандусов производится согласно действующим требованиям ГОСТа, однако производитель дополнительно должен учитывать особенности места установки и окружающие условия.

Жилые здания также могут быть оборудованы стационарным пандусом. При строительстве новых жилых комплексов возможность установки конструкции необходимо учитывать еще на этапе планирования. В старых домах монтаж возможен лишь при наличии свободного пространства.

Особенности монтажа откидных конструкций

Откидной пандус является несъемной конструкцией, но может быть сложен и придвинут к стене при отсутствии необходимости использования. Пандус надежно фиксируется у опоры с помощью специальных петель. Чтобы разложить конструкцию, петли снимают и осторожно опускают пандус на лестничный марш. Вес пандусов данного типа минимален, что позволяет инвалидам самостоятельно разложить оборудование и осуществить подъем или спуск.

Откидные пандусы обычно устанавливаются внутри зданий с узкими лестничными маршами, в подъездах жилых домов. Также откидными пандусами часто оборудуют вход в общественный транспорт, например, автобусы и трамваи. Конструкции этого типа имеют ряд преимуществ перед стационарными моделями:

Консультанты компании «ММС» помогут вам с выбором типа и модели пандуса, который идеально подойдет вам по характеристикам и цене. Для уточнения деталей и заказа конструкции звоните по номеру 8 800 301-15-21.


Понравилась статья? Сохрани ее для себя

Возврат к списку